TOP > 試合結果INDEX > 表彰一覧
試合結果
表彰一覧
 

■学会賞

チーム名
BabyTigers DASH
日本ロボット学会賞
Hibikino-Musashi
日本ロボット学会賞
Darmstadt Dribblers & Hajime Team
日本ロボット学会賞
NIIT-BLUE 新潟工科大学
計測自動制御学会賞
東洋大学 NCL06
人工知能学会賞
東京大学大学院 YowAI
人工知能学会賞

 

■ロボカップサッカー受賞

リーグ名
部門
チーム名
ヒューマノイドリーグ
ペナルティ
キック
TeamOSAKA
優勝
Darmstadt Dribblers &
Hajime Team
準優勝
テクニカル
チャレンジ
TeamOSAKA
優勝
Darmstadt Dribblers &
Hajime Team
準優勝
2 on 2
TeamOSAKA
優勝
JEAP
準優勝
総合
TeamOSAKA
優勝
Darmstadt Dribblers &
Hajime Team
準優勝
小型ロボットリーグ
RoboDragons
優勝
Toin Albatross
準優勝
KIKS
第3位
中型ロボットリーグ
Hibikino-Musashi
優勝
EIGEN Keio Univ.
準優勝
WinKIT
第3位
4足ロボットリーグ
asura-fit
優勝
Jolly Pochie
準優勝
asura-kit
第3位
シミュレーションリーグ
2D
HELIOS
優勝
NCL06
準優勝
YowAI
第3位
シミュレーションリーグ
3D
NITSoccer06
優勝
NomoFC
準優勝
TDU ThinkingAnts 3D
第3位

 

■ロボカップレスキュー受賞

リーグ名
部門
チーム名
レスキューロボットリーグ
Toin-Chiba Pelicans
優勝
G-TAN
準優勝
C-Rescue
第3位
レスキューシミュレーションリーグ
YowAI
優勝
HELIOS
準優勝
NITRescue06
第3位

 

■ロボカップジュニア受賞

リーグ名
部門
チーム名
サッカーチャレンジ
プライマリ
個別
デザイナーズ
優勝
ラジオペンチ
準優勝
SR2006
第3位
プライマリ
マルチ
デザイナーズ
チルドレン
優勝
セブンホイールズ
SR2006
準優勝
ラジオペンチ
S.Y
第3位
プライマリ
ラジオペンチ
チーム
プレゼンテーション
優秀賞
     
セカンダリ
個別
J-Tech
優勝
F.S.T.07
準優勝
エレメンタル ジェレイド
第3位
セカンダリ
マルチ
fluegel
ROBOTIC
優勝
チームMC
紅 玉
準優勝
J-Tech
H2O
第3位
セカンダリ
Robo Cube
チーム
プ レゼンテーション
優秀賞
       
リーグ名
部門
チーム名
レスキューチャレンジ
プライマリ
個別
メカ&カメ
優勝
RT調査隊
準優勝
Coming!
第3位
プライマリ
マルチ
メカ&カメ
北極救助隊2
優勝
Coming!
ラージ
準優勝
The Latest
RT調査隊
第3位
プライマリ
メカ&カメ
チーム
プレゼンテーション
優秀賞
     
セカンダリ
個別
LINK
優勝
TMCT-P1
準優勝
Team Ragnarok
第3位
セカンダリ
マルチ
レスキューへの道
LINK
優勝
TMCT-P1
TESTA
準優勝
Team Ragnarok
MEドライバーズ
第3位
セカンダリ
TMCT-P1
チーム
プ レゼンテーション
優秀賞
       
リーグ名
部門
チーム名
ダンスチャレンジ
プライマリ
BugHunter(昆虫探検隊)
優勝
闘え!!酔拳
準優勝
ミュージックロボ
第3位
NSGシスターズ
チーム
プレゼンテーション
優秀賞
パリの街角
プログラミング賞
ザ・グレート・ウィザード
メカニズム賞
レゴザウルス
自律型機能賞
巨神兵's
振り付け賞
さるぼぼandツイストダンサーズ
コスチューム賞
チームシンドウ
エンターテイメント賞
セカンダリ
Friends
優勝
P-Fighters
準優勝
YAMATO
第3位
team C
チーム
プ レゼンテーション
優秀賞
Family
プログラミング賞
team C
自律型機能賞
獅子舞 's
エンターテイメント賞
 
のっぺらーず
特別賞
 
パラロボ+α
 
The Destiny Challenger

 

 
 
 
大会に関するお問い合わせ関連HPへリンクプライバシーポリシー
Copyright(c) 2006 ROBOCUP JAPAN OPEN 2006 KITAKYUSHU. All right Reserved.